АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОДСЧЕТ ПАССАЖИРОВ НА ОСНОВЕ ВИДЕОАНАЛИТИКИ

Компания ИНФОТЕХ предлагает инновационную систему автоматического подсчета пассажиров PasCounter с точностью до 99% на основе анализа видеоданных с видеокамер над входными дверьми.

ОБЛАЧНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ PASCOUNTER

PasCounter – это облачная система, которая подключается к «дверным» видеокамерам на транспортных средствах, загружает и обрабатывает видеоданные в «облаке» и формирует результаты о количестве перевезенных пассажирах. При этом:

  • Точность подсчета составляет до 99%
  • Не требуются датчики открытия дверей
  • Не требуются «умные» или какие-либо 3D камеры/датчики
  • Достаточно одной камеры на любую дверь
  • Не требуется точная юстировка видеокамер при установке
  • Не требуется обслуживание
  • Точность подсчета сохраняется в часы пик и др….

КАК РАБОТАЕТ PASCOUNTER

На транспортные средства устанавливаются он-лайн видеорегистраторы серии AVR-Online и видеокамеры AVC-015 для подсчета пассажиров. Камеры устанавливаются над каждым входом. Видеорегистраторы осуществляют видеозапись с подключенных камер и поддерживают соединение по 4G с «облачным» сервисом TRACE.

Видеоданные с «дверных» камер непрерывно загружаются в «облако» и обрабатываются модулем видеоаналитики. PasCounter распознает людей, направление их движения в дверном проеме и формирует результаты подсчета пассажиров. Результаты доступны в «облачном» сервисе и могут экспортироваться в транспортные приложения и решения бизнес-аналитики.

ПРЕИМУЩЕСТВА PASCOUNTER

Видеоаналитика по обычным видеокамерам

В основе системы лежит собственный программный алгоритм видеоаналитики PasCounter, который распознает людей и направление их движения в дверном проеме по видеоданным с обычных видеокамер, размещенных над дверью.

Не требуются датчики открытия дверей

Алгоритм PasCounter не нуждается в датчиках открытия/закрытия дверей, умеет самостоятельно их «открывать и закрывать» по видеоизображению и осуществляет подсчет пассажиров только на остановках.

Достаточно одной камеры на любую дверь

Алгоритм PasCounter может адаптироваться и производить точный подсчет пассажиров через дверной проем любой ширины и с любым способом открытия дверей.

Не требуется точная юстировка видеокамер при установке

Монтаж оборудования не требует каких-либо дополнительных операций по точной настройке видеокамер и осуществляется как монтаж обычной системы видеонаблюдения. Все мероприятия по «обучению» системы подсчета осуществляются удаленно.

Не требуется обслуживание

Система не чувствительна к запылению объектива камер, не чувствительна к появлению бликов, засветки на изображении и в обычных обстоятельствах не требует какого-либо обслуживания.

Точность подсчета в часы пик

Особенности алгоритма PasCounter обеспечивают сохранение точности подсчета пассажиров в часы наибольшей загруженности транспортных средств, в часы пик.

Видеоаналитика он-лайн

Скорость работы алгоритма по обработки видео после загрузки данных в «облако» составляет до 1500 кадров/сек, что обеспечивает практически он-лайн результаты подсчета.

Сохранность исходных видеоматериалов

Все исходные видеоматериалы сохраняются на встроенном накопителе информации бортового видеорегистратора в течение не менее 30 дней, и в «облаке» TRACE на неограниченное время.

СЕРТИФИКАТ 969

Система имеет возможность дооснащения сертифицированными обзорными камерами видеонаблюдения в салоне, по ходу и против движения, тем самым обеспечивая приведение транспортного средства в соответствие требованиям Постановления Правительства №969.

УДОБНО, НАДЕЖНО И ДОСТОВЕРНО

Комплекс аппаратных и программных средств ИНФОТЕХ обеспечивает пользователю удобное и законченное решение по автоматическому подсчету перевезенных пассажиров. Достаточно установить оборудование на борт и подключится к облачному сервису чтобы точно знать количество перевезенных пассажиров на каждом транспортном средстве за каждый день и получить динамику за любой интервал времени. А применение обычных видеокамер в качестве датчиков подсчета и сохранность видеоматериалов делает систему PasCounter самой надежной и достоверной среди систем полсчета пассажиров.

Многолетний опыт разработки и производства позволяет компании ИНФОТЕХ гарантировать высокий уровень качества и долговечности выпускаемого оборудования и программного обеспечения, а также обеспечить поставку систем в любом количестве и в срок.

У Вас есть вопросы? Свяжитесь с нами сейчас!
+7 (812) 321-4680 ; E-mail: system@infoteh.ru

1 057