Видеонаблюдение FullHD 1080p в лифтах

Установка камер наблюдения в лифтах является частью системы безопасности и видеонаблюдения в подъезде жилого дома. И чем выше качество изображения с видеокамер, тем выше уровень системы. При монтаже и инсталляции в лифтах приходится сталкиваться с некоторыми сложностями, такими как ограничение свободных пар для передачи видео в подвесном кабеле и наличие сильных помех от питающих силовых кабелей.

Прекрасным решением задачи видеонаблюдения в лифтах является применение современных FullHD видеокамер/видеорегистраторов форматов AHD или TVI, CVI и оборудования ИНФОТЕХ для передачи видеосигнала. Для видеокамер достаточно подобрать нужный дизайн, а для передачи видеосигнала достаточно использовать одну витую пару в подвесном кабеле. При этом расстояние передачи не ограничено и обеспечивается защита от наводимых электромагнитных помех.

Передатчик, к которому подключается видеокамера, монтируется на лифтовой кабине и по одной витой паре подвесного кабеля передает видеосигнал до приемников, установленных перед видеорегистратором в чердачном помещении.

Примеры комплектов оборудования ИНФОТЕХ для передачи видеосигналов AHD 1080p по витой паре от кабин лифтов до чердачных помещений:

Вариант 1:

  • Одноканальные передатчики AVT-TX1112AHD в гермокорпусе с защитой IP65 размещаются на крыше лифта
  • Одноканальные приемники AVT-RX1103AHD размещаются на монтажной 10 канальной панели AVT-10XX17I и устанавливаются в чердачном помещении у видеорегистратора

Вариант 2:

  • Одноканальные передатчики AVT-TX1112AHD в гермокорпусе с защитой IP65 размещаются на крыше лифта
  • У видеорегистратора размещается 16-канальное шасси блока приема видеосигналов AVT-NRX-T и в него устанавливается необходимое количество модулей приема AVT-RX1103AHD-T

Оборудование для передачи видеосигналов в лифтовых шахтах производства ИНФОТЕХ обеспечивает решение сразу нескольких задач:

  • Упрощает монтаж с использованием одной витой пары для передачи
  • Обеспечивает качественную передачу высокого разрешения от любых 1080р AHD/TVI/CVI видеокамер с защитой от наводимых помех
  • Делает систему видеонаблюдения более экономически доступной

Всё оборудование производится компанией ИНФОТЕХ и может быть дополнено, изменено и адаптировано для конкретного случая применения систем видеонаблюдения.

У Вас есть вопросы? Свяжитесь с нами сейчас!

+7 (812) 321-4680;E-mail:system@infoteh.ru

177