Что такое poe? Передача Ethernet и PoE на расстояние 1 км
ИНФОТЕХ представляет новое сетевое оборудование Инжектор IVT-INJ9003POE + Сплиттер IVT-SPL9003POE для передачи данных Ethernet и питания PoE по кабелю UTP на расстояние до 1 км. Новое оборудование предназначается для организации удаленного подключения IP-камер, IP-телефонов, точек доступа, сетевых концентраторов и других устройств, к которым нежелательно или невозможно проводить отдельный электрический кабель.
Инжектор IVT-INJ9003POE запитывается от внешнего блока питания 12VDC и передает PoE для сплиттера IVT-SPL9003POE по кабелю UTP. Сплиттер запитывается от линии и обеспечивает данными Ethernet и питанием 12VDC удаленные IP-устройства. В инжекторе и сплиттере предусмотрены элементы защиты от перенапряжения, превышения максимального тока нагрузки и короткого замыкания. При снятии превышений и КЗ подача питания возобновляется.
Ключевые возможности промышленных коммутаторов ИНФОТЕХ IVT-INJ9003POE & IVT-SPL9003POE
Инжектор IVT-INJ9003POE
- Передача Ethernet с PoE по кабелю UTP – до 1000 метров
- Скорость Ethernet – 10 Mb/s Full Duplex
- Максимальная передаваемая мощность – 20W
- Вход питания – 12VDC, клеммный разъем
- Вход данных – Ethernet 10/100 Base-T, разъем RJ-45
- Выход в линию – Ethernet 10BASE-T1L + PoE, разъем RJ-45
- Промышленный температурный диапазон: -40…+85° C
Сплиттер IVT-SPL9003POE
- Прием Ethernet с PoE по кабелю UTP – до 1000 метров
- Скорость Ethernet – 10 Mb/s Full Duplex
- Вход линии – Ethernet 10BASE-T1L + PoE, разъем RJ-45
- Выход питания для IP-устройств – 12VDC, клеммный разъем
- Выход данных – Ethernet 10/100-BaseT, разъем RJ-45
- Промышленный температурный диапазон: -40…+85° C.
Повышенная дальность передачи данных и питания до 1 км
Инжектор IVT-INJ9003POE и сплиттер IVT-SPL9003POE разработаны на базе стандарта Однопарного Ethernet IEEE 802.3cg-2019, который определяет порядок работы 10 Mb/s Ethernet по двум проводам. Повышенная дальность передачи Ethernet и PoE до 1 км. обеспечивается за счет использования одной пары проводов в кабеле UTP для передачи данных и трех пар для передачи электрической мощности. На дистанции в 1 км. кабеля UTP cat 6 обеспечивается подключение IP-устройств с потребляемой мощностью до 10W включительно.
Новые возможности
Применение инжекторов IVT-INJ9003POE и сплиттеров IVT-SPL9003POE открывает новые возможности построения сетей Ethernet. С ними становится возможным подключать удаленные IP-устройства на расстояния вплоть до 1км. по самому доступному и по цене, и по наличию кабелю UTP. А полная поддержка оборудования стандартов Ethernet позволяет получить «бесшовное» подключение удаленных устройств к основной сетевой инфраструктуре без каких-либо настроек.
Надежная работа – Бессрочная гарантия
Новые инжекторы IVT-INJ9003POE и сплиттеры IVT-SPL9003POE делают модернизацию существующей сети быстрой и легкой, а монтаж новой системы упрощают и делают более эффективным. Многолетний опыт разработки и производства позволяет компании ИНФОТЕХ гарантировать высокий уровень качества и долговечности выпускаемых устройств, а также обеспечить поставку оборудования в любом количестве и в срок. На все оборудование IVT действует Бессрочная гарантия.
У вас есть вопросы? Свяжитесь с нами сейчас!
+7 (812) 622-0947 ; E-mail: system@infoteh.ru